Online video hd

Смотреть подборки видео

Официальный сайт physbook 24/7/365

Смотреть видео бесплатно


Как правильно ласкать грудь девушки

Девушки из "Рефлекса" обнажились на публике

Новости

Загружается, подождите...

В России

Алексаняну обещали свободу в обмен на показания против Ходорковского
picture.jpg
22.01 17:31

Бывший вице-президент "ЮКОСа" Василий Алексанян заявил в Верховном суде РФ, что следствие предлагало ему свободу в обмен на показания против Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, передает агентство "Интерфакс". По словам бизнесмена, первый раз подобное предложение поступило ему 28 декабря 2006 года, когда его привезли в здание Генпрокуратуры.

Алексанян рассказал, что следователь Генпрокуратуры Салават Каримов сказал ему, что необходимы "дополнительные доказательства, подтверждающие вину Ходорковского и Лебедева". "Нам нужны ваши показания, устраивающие нас, и тогда мы вас выпустим", - процитировал слова следователя бывший топ-менеджер "ЮКОСа".

При этом Каримов говорил, что в руководстве Генпрокуратуры понимают, что Алексаняну необходимо лечиться. Обвиняемый утверждает, что за время пребывания в СИЗО ему поставили три тяжелых диагноза.

Ранее адвокат Алексаняна заявила, что у ее клиента есть подозрение на туберкулез. Кроме того, он практически ослеп, из-за чего следователи читали ему материалы уголовного дела вслух. На судебном заседании 16 января прокурор Владимир Хомутовский заявил о том, что у бизнесмена обнаружен СПИД. В связи с этим защита объявила о намерении подать в суд на прокурора за разглашение диагноза.

По словам Алексаняна, его "ограничивали в лекарствах, снимающих боль". "Меня держали в камерах, где 2-3 градуса. Я год в одежде спал", - добавил бывший топ-менеджер "ЮКОСа", вновь попросив суд обеспечить ему лечение.

Бывший топ-менеджер "ЮКОСа" заявил, что он отказался давать требуемые показания, так как ему "неизвестно ни о каких преступлениях, совершенных в компании" или ее сотрудниками. "Я отказался. Я не могу быть лжесвидетелем, оговорить невинных людей. Я не могу так покупать свою жизнь", - сказал Алексанян.

Обвиняемый подчеркнул, что после отказа дать требуемые показания ему "стали ухудшать" условия содержания в СИЗО. Алексанян добавил, что ему еще дважды поступали от следствия предложения аналогичного характера.

Во вторник, 22 января, Верховный суд РФ отказался удовлетворить ходатайство адвокатов Алексаняна об его освобождении из-под стражи и утвердил решение о продлении срока ареста до 2 марта 2008 года. В конце 2007 года следствие по делу бывшего вице-президента "ЮКОСа" было завершено. Адвокаты выразили удивление тем, что дело уже передано в суд, а они еще не получили копии обвинительного заключения.

Алексанян был взят под стражу в апреле 2006 года. Его обвинили в присвоении имущества "Томскнефти" на сумму более 8 миллиардов рублей, хищении акций "Восточной нефтяной компании" (ВНК) на сумму свыше 12 миллиардов рублей, а также легализации полученных преступным путем средств. Кроме того, Алексаняна обвиняют в неуплате налогов на сумму более трех миллионов рублей за 2000-2002 годы.

Бывший вице-президент "ЮКОСа" отказывается признавать себя виновным.

Загружается, подождите...

Загружается, подождите...
Загружается, подождите...
  МАЙ 2008  
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

©2007-2008, www.MixZona.Ru
Реклама на портале
Rambler's Top100

Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн