Загружается, подождите...

Спорт

Джокович и Надаль пробились в 1/4 финала Открытого чемпионата Франции
01.06 22:10

Фавориты Открытого чемпионата Франции Новак Джокович и Рафаэль Надаль вышли в 1/4 финала турнира, выиграв свои матчи четвертого круга в трех сетах. Сербский теннисист победил француза Поля-Анри Матье (6:4, 6:3, 6:4), а испанец взял верх над своим соотечественником Фернандо Вердаско (6:1, 6:0, 6:2), сообщает Reuters.

Матч между третьей ракеткой турнира Джоковичем и 18-м сеяным Матье проходил в напряженной борьбе, но в ключевых эпизодах каждой из партий сербский спортсмен действовал точнее. Во втором сете игра была прервана из-за дождя на 25 минут. В третьей партии при счете 4:4 Матье имел четыре брейк-пойнта, но не реализовал свои шансы и в итоге уступил.

Надаль, получивший от организаторов второй номер посева, испытал значительно меньше трудностей в матче с 22-й ракеткой турнира Вердаско. В 1/4 финала Надаль встретится с еще одним испанцем Николасом Альмагро, победившим француза Жереми Шарди. Что касается Джоковича, то его следующим соперником будет Эрнест Гулбис из Латвии. Если Надаль и Джокович выйдут в полуфинал, то за право сыграть в главном матче "Ролан Гаррос" они поспорят друг с другом.

В женской части турнира 1 июня также состоялись четыре матча 1/8 финала. По их итогам определились две пары 1/4 финала: Карла Суарес-Наварро (Испания) - Елена Янкович (Сербия) и Патти Шнидер (Швейцария) - Ана Иванович (Сербия).

В понедельник, 2 июня, на "Ролан Гаррос" пройдут остальные встречи 1/8 финала. У мужчин в матчах четвертого круга швейцарец Роже Федерер сыграет с французом Жюльеном Беннето, чилиец Фернандо Гонсалес - с американцем Робби Джинепри, хорват Иван Любичич - с французом Гаэлем Монфисом, а чех Радек Штепанек - с испанцем Давидом Феррером. В женской части соревнований состоятся матчи: Мария Шарапова (Россия) - Динара Сафина (Россия), Вера Звонарева (Россия) - Елена Дементьева (Россия), Светлана Кузнецова (Россия) - Виктория Азаренка (Россия) и Петра Квитова (Чехия) - Кайа Канепи (Эстония).